Фальков Борис. Горацио (Письма О.Д. Исаева) -
17  - 18  - 19  - 20  - 21  - 22  - 23  - 24  - 25  -
вом смысле не рождался, значит, он есть всегда, и всегда будет. Не это ли счастье? Смеюсь. Пусть Вас не пугает эта деталь. Миф - он и в Африке миф, дело и каннибалу-цензору привычное... А если нет, то мы в предисловии к книге употребим вместо этого слова другое: шутка. 24. А. П. ДРУЖИНИНУ В МОСКВУ. Посылаю обычной почтой. Интересно, кто раньше прибудет в Белокаменную: я или моя писулька? Шучу, это и без дорогостоющих экспериментов известно. Однако забавно будет вместе получить е„, словно с того света. Местный наш консул рекомендовал мне, оторвавшемуся от родины, новинку: "Плаху" Айтматова. Он очень любит Айтматова. А ты - читал ли новинку ты? Занятно, что тут, в Мадриде, Айтматов представляется всем каким-то Владимиром Соловь„вым, Чингиз - православным пророком. Джон вчера ловил такси, чтобы ехать ко мне. Свою машину он уже разбил. Такси долго не появлялось, а до стоянки было далеко. Тогда Джон перегородил тракт собственным телом и остановил какой-то фургон, сам распахнул дверцу и влез. Затем он назвал адрес. Ему ответили: сами знаем, заткнись. Он удивился, но промолчал. И зря. Когда его привезли в участок - а это был полицейский фургон - стало уже поздно нарушать обет молчания. Но Джон его нарушил, и это снова зря. Потому как в наказание за это нарушение его оставили в участке ночевать, и он сегодня звонил оттуда, и очень тускло разговаривал. Путал различные языки. Похоже, он и сегодня до меня не доедет. Но это и к лучшему. По всему видать - финиш. 10 июня Мадрид, О. Очень хочется первым прочитать сво„ письмо! Потому, не вскрывай его, пожалуйста. Это шутка. 25. ОТЦУ В ПОЛТАВУ. Ты так и не сообщил мне, в каких медикаментах нуждаешься. Что ж мне, весь прейскурант закупать? Денег не хватит. Но теперь уж поздно, вертаюсь. Открытку же посылаю для твоей коллекции, ради вида. По этой стене и я ходил. 10 июня Мадрид. О. 26. Е. А. СЕВЕРЦЕВОЙ В МОСКВУ. Телеграмма, 15 июня, Мадрид. Возвращаюсь девятнадцатого самол„том Мадрида не встречай будь дома Олег. 27. Т. Р. ИСАЕВОЙ В МОСКВУ. Телеграмма, 15 июня, Мадрид. Буду девятнадцатого самол„том Мадрида не встречай будь дома Фуфке не спать Олег. 28. В. А. БУРЛЮКУ В ЗДОЙМЫ. Жди меня в августе. Точнее сообщу из Москвы. Только отделаюсь от текучки - и явлюсь. Если сможешь, встреть в Полтаве. Нет, лучше жрать наготовь. Это не открытка, это фото, которое я делал сам. Так тут их в ателье обрабатывают: не отличишь от почтовой карточки. 18 июня Мадрид. Олег.

17  - 18  - 19  - 20  - 21  - 22  - 23  - 24  - 25  -